Фонд Cилламяэского Общества Защиты Детей вручил первые стипендии  одаренным и нуждающимся детям

 SSCW_Foundation_31.03.2016 (5)  SSCW_Foundation_31.03.2016 (4)
SSCW_Foundation_31.03.2016 (2)

31 марта 2016 г. на торжественной церемонии были вручены стипендии Фонда Силламяэского общества защиты детей в центре “Заметь ребёнка” по адресу Виру 39А. Ходатайства, дети и их родители подавали из разных городов Ида- Вирумаа: это и Нарва, и Силламяэ, и Кохтла-Ярве и Люганузе. У каждого ребенка своя биография и сфера деятельности, где он развивает свой талант (спорт, музыка, танцы, наука и тд).

Фонд Силламяэского общества защиты детей начал свою деятельность 17 октября 2015 года. Цель фонда – помогать находящимся в трудной ситуации детям, которым необходима помощь в развитии талантов. 

www.foundation.sscw.ee

Работа фонда направлена на поддержание детей и развитие их способностей решать связанные с обучением проблемы приобретать спортивный инвентарь, организовывать учебные поездки, принимать участие в спортивных соревнованиях и развития новых навыков. Целевая группа – талантливые дети из многодетных или неполных семей, или оставшиеся без поддержки кормильца дети или молодёжь в возрасте до 19 лет. Главная цель стипендии  – поддержать детей и молодёжь и расширить их возможности для дальнейшего развития талантов. Ходатайства о получении стипендии принимаются каждый год в период с 1 января до 1 марта и с 1 июля до 1 сентября в форме анкеты Фонда НКО Силламяэского общества защиты детей, которую можно загрузить  на сайте – www.foundation.sscw.ee. Стипендии выделены решением правления Силламяэского Общетства Защиты Детей по предложению комисии фонда в составе М.Медар, Э.Одинец, Д.Дмитриев, И.Голикова, и В. Кузнецова. Сумма финансовой поддержки в первый раз небольшая – от 100 до 150 евро. Но для многих ребят и их родителей эта сумма поможет решить реальную проблему благодаря поддержке фонда со стороны как общественных организаций, так и предпринимателей и частных лиц.
Каждая семья подписала договор о целевом использовании стипендии, выступили юные таланты, были вручены подарки, сертификаты. Следующая встреча стипендиантов и их родителей  в августе в лагере Ремнику.
“У нас мечта – попасть на чемпионат мира”, – говорят сестры Ксения и Дарья Клименковы, которые увлекаются спортивной аэробикой. “Я очень доволен. Потрачу премию на экипировку”, – не скрывал эмоций кандидат в юношескую сборную Эстонии по волейболу нарвитянин Александр Ганеев. Нарвитянка  Виталия Рейнол настольный теннис шахматист Таниэль Кулдма, легкоатлетка  Юлия Палмова м Даниил Алексеев  Ученица Нарвского языкового лицея Мария Кузьмина в своем выступлении  подчеркнула, что ее исследование  посвящено  летучим мышам в Эстонии и благодаря поддержке фонда она смогла   принять участие в конференции исследовательских работ в Санкт-Петербурге.

Смысл силламяэского фонда заключается в том, чтобы поддержать малоимущих детей и молодежь, которая имеет огромный потенциал. Вовремя полученная  помощь даст  успешный старт одаренному ребенку!

Ирина Голикова, руководитель и основатель Силламяэского Общества Защиты Детей.